超市运来220千克饼干,比运来的巧克力的3倍少26千克,运来巧克力多少千克?(用方程解)

qtfy 1年前 已收到3个回答 举报

littoran 幼苗


设巧克力x千克
3x-26=220
3x=220+26
3x=246
x=82


1

挖挂 幼苗


3x-26=220
x=82


1

魔力花 幼苗


设运来巧克力x千克
 ∴3x-26=220
  3x=246
  x=82
答:运来巧克力82千克


0