9个立方的铁有多少斤重啊?如题

laoma651 1年前 已收到6个回答 举报

79529491 幼苗


铁的密度为7.8×10千克/米
9立方米乘7.8*10千克/米=702千克=702000克
702000克/500克=1404斤
(因为一斤等于五百克)


7

难得来灌水 幼苗


铁的密度是7.8g/cm3
9m立方=9000000cm3
即:9000000 * 7.8 =7.02 * 10的7次方


2

scnczxk 幼苗


9*铁的密度=X公斤*2=Y斤


2

scar31 幼苗


密度=质量/体积
9立方米*7.8*10千克/立方米=70200千克


2

fashionhai 幼苗


按7.85吨/立方算,约70.65吨,即14.1万斤


0

在水一方1116 幼苗


70200kg


0