7.3平方千米=【 】公顷

魔岛 1年前 已收到2个回答 举报

ohe8lm 花朵


7.3平方千米=【 730】公顷
一平方千米=100公顷
一平方千米=1000*1000=1000000平方米
1公顷=100*100=10000平方米
谢谢


2

xflqforever 幼苗


7.3平方千米=730公顷


2