1个梯形上底43厘米下底( )高14厘米面积728cm2

1个梯形上底43厘米下底( )高14厘米面积728cm2
算式
正艾 1年前 已收到2个回答 举报

TRGLTRGLTRGL 幼苗


728*2/14-43=61


5

梦回 幼苗


728×2=1456cm2
1456÷14=104cm
104-43=61cm
答:1个梯形上底43厘米下底(61cm )高14厘米面积728cm2


2