0.5x+(1.2--x)×3=5(过程)

亚轨道飞行 1年前 已收到1个回答 举报

LittleMine 春芽


0.5x+(1.2--x)×3=5 0.5X+3(1.2+X)=5 0.5X+3.6+3X=5 3.5X=5-3.6 X=0.4

1年前 追问

1

举报 LittleMine

0.5x+(1.2--x)35 0.5X0.4+31.2--0.4=5 0.2+3X1.6=5 0.2+4.8=5 ֤ɹ