小丽有32朵花,小明48朵,小丽比小明少百分之几

13和10 1年前 已收到10个回答 举报

chenhua123 幼苗


(48-32)/48≈0.333=33.3%
如果我的回答能够解决你的问题,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持

1年前 追问

7

风-流 幼苗


33.3%把


2

rotimm 幼苗


少百分之五十


2

乡巴黎人 幼苗


百分之50


1

glf02093101 幼苗


少百分之十


1

让所有人妒忌 幼苗


(48-32)/48=百分之三十三点三


1

火云剑圣 幼苗


(48-32)/48=1/3


0

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
(48-32)÷48
=16÷48
≈33.3%
答:小丽比小明少百分之33.3


0

zhongshang11 幼苗


33.33% (48-32)/48


0

落叶归根a 幼苗


=(48-32)/48=33.3%


0