求有人解对于7^x(mod11),已有7^A(mod11)=a,7^B(mod11)=b求证b^A(mod11)=a^B

求有人解
对于7^x(mod11),已有7^A(mod11)=a,7^B(mod11)=b
求证b^A(mod11)=a^B(mod11)
wxscolwutu 1年前 已收到1个回答 举报

一看你就不爽 幼苗


^A(mod11)=(7^B)^A(mod11)=7^(AB)(mod11)
a^B(mod11)=(7^A)^B(mod11)=7^(AB)(mod11)
所以:b^A(mod11)=a^B(mod11)
你有问题也可以在这里向我提问:

1年前 追问

8

wxscolwutu 举报

那个、专家先生。想问可以这样等同么。可不可以把同余的哪个公式定理摆一下。?thx

举报 一看你就不爽

a=b(modn) 则:a^m=b^m(modn)