80斤肉配23斤水~40斤肉配13斤水~30斤肉配多少斤水啊?

weimojie83 1年前 已收到1个回答 举报

xugc008 幼苗


23÷80=0.2875
13÷40=0.325
x÷30=0.3675
x=11.025
配水11斤


2