求解35%+180=x-(35%x+180)

求解35%+180=x-(35%x+180)
如题
longshizhongxue 1年前 已收到1个回答 举报

有没有高人啊 幼苗


0.35x+180=x-0.35x-180
x-0.35x-0.35x=180+180
0.3x=360
x=360÷0.3
x=1200


8