师徒2人加工一批零件,2人加工个数比是5:3,师傅加工了245个,徒弟比师父少加工了几个?

师徒2人加工一批零件,2人加工个数比是5:3,师傅加工了245个,徒弟比师父少加工了几个?

给个算式
leejm00 1年前 已收到9个回答 举报

mariaylf 幼苗


245÷5×(5-3)=98


1

尚城 幼苗


98


2

天亚 幼苗


98


2

白牡丹仙子 幼苗


少98个!


1

尘缘5000 幼苗


98个


1

szlhmn 幼苗


245-245*(3/5)=98个


1

sdwhfx 幼苗


245-245*(3/5)=245((1-3/5)=245*(2/5)=98个
徒弟比师父少加工了98个。


0

8499042 幼苗


245*(1-3/5)=98个


0

mingfeng1235 幼苗


245-245÷5×3=98(个)


0