计算0.125的2010次方×16的2011次方/4的1006次方×5

心酸的悟空 1年前 已收到1个回答 举报

gxlwyq 幼苗


0.125^2010*16^2011=16*(0.125*16)^2010=16*2^2010=16*4^1005=4^1007
所以原式=4*5=20


5