X²+10x+16=0用因式分解法求解

我不想说2 1年前 已收到14个回答 举报

吉普753 幼苗


X²+10x+16=0
(x+2)(x+8)=0
x=-2或x=-8


5

sethgao 幼苗


gr
260


2

wudi444 幼苗


apod
213


2

fooltsz 幼苗


ekxmc
724


2

苏快乐 幼苗


sxdmv
470


2

66546497 幼苗


ghbix
758


1

33qianqian 幼苗


anfj
266


1

whtwyn 幼苗


aqtr
466


1

终端的透明 幼苗


saxq
855


1

Yayavi 幼苗


(x+2)(x+8)=0
x1=-2,x2=-8


0

cxm963962 幼苗


gpvc
514


0

仙霞山庄 幼苗


qz
653


0

wenwen1999 幼苗


lds
264


0

爱咖啡的七七 幼苗


cz
311


0