高数 设函数f(x)=x^2-1/X^2-x-2,则x=2是f(x)的 A可去间断点 B:跳跃间断点C无穷间断点D振荡间

高数 设函数f(x)=x^2-1/X^2-x-2,则x=2是f(x)的 A可去间断点 B:跳跃间断点C无穷间断点D振荡间断点
hxuanh 1年前 已收到1个回答 举报

lj9502 幼苗


C无穷间断点
f(x)=x^2-1/X^2-x-2=(x-1)/(x-2),x→2,f(x)→∞


9