3分之4x-0.6=12嘀比例解

浪漫aa的狮子 1年前 已收到1个回答 举报

kitzu 幼苗


3分之4x-0.6=12
4x/3= 12+0.6 =12.06
4x = 12.06x3
x= 12.06x3/4 =9.045


9