已知x-y=5,(x+y)2-49,求X2+y2的值

melody646095363 1年前 已收到2个回答 举报

衣纸_美鬼 幼苗


x-y=5
x+y=7或-7
所以x=6或-1,y=1或-6
所以x^2+y^2=37


3

zm1108 幼苗


前面的-49是=49么


0