体积:1立方米=( )立方分米 1立方分米=( )立方厘米.有三堆青枣:第一堆9元/1千克,第二堆14元/2千克,第三堆

体积:1立方米=( )立方分米 1立方分米=( )立方厘米.有三堆青枣:第一堆9元/1千克,第二堆14元/2千克,第三堆20元/3千克.比较一下每种买法的单价是多少?把八十千克的油放进八十个瓶子里每个瓶装多少千克?把25千克的油放进100个瓶里每个瓶装多少千克?10个零件中有一个是次品(次品轻一些)至少要秤几次才能找出次品,怎么秤?有七十多个杯子,大箱装九个,小箱装六个,都正好装完,这堆杯子有多少个?一堆碗,4.5.6.7个一盒都正好装完,这堆碗最少有多少个?算图形阴影部分的面积,先( )再( )最后( )5x乘以7x等于144解方程怎么算?P26页的所有题目.最好用算式算,
橡树枝 1年前 已收到1个回答 举报

2460 幼苗


1000.1000.14/2=7元/kg20/3=6.666666元/kg所以第三堆便宜.80/80=1kg.25/100=0.25kg.三次,第一次每边放5个,取轻的一边,再每边放两个,如果平衡则剩下的一个是次品,如果不平衡就取轻的,每边又放一个较轻的就是次品.6和9的最小公倍数是6*9=72,所以是72.4,5,6,7的最小公倍数是4*5*3*7=420


9