请教关于一道正态分布的概率计算题

请教关于一道正态分布的概率计算题
设某地区成年男子的体重X(以kg计)服从正态分布N(μ,σ2),已知P{X≤70}=0.5,P{X≤60}=0.25.(1)求μ,σ;(2)若在这一地区随机的选出5名成年男子,问其中至少有2人体重大于60kg的概率是多少?
第一小问已经做出,μ=70,σ=14.81,就是第二问不会做,
chen_jing 1年前 已收到1个回答 举报

xiaozhu1998 幼苗


P(X>60)=1-P(X=2)=1-P(X


9