已知4a=3b,a与b的最小公倍数36,a与b的最大公因数是多少.

潘星520 1年前 已收到3个回答 举报

狂躁的鱼 幼苗


4a=3b,a与b的最小公倍数36,a=36÷4=9,b=36÷3=12.,a与b的最大公因数是3


6

very_cj 幼苗


4a=3b,
a与b的最小公倍数36,
a=36÷4=9,
b=36÷3=12.,
a与b的最大公因数是3
【数学爱好者、数学之美2和语数外物化的团员回忆的沙漏038为你解答】
【有什么不明白可以对该题继续追问】
【如果满意,请及时选为满意答案,谢谢!】...


2

434434 果实


已知4a=3b,a与b的最小公倍数36
a=9,b=36÷3=12
a,b的最大公约数=3.


1