a1=2 a2=2 a3=4 a4=4 a5=8 求通项公式

ya883 1年前 已收到3个回答 举报

eleige 幼苗


an=n(n 2) an=(n 1)^2-1 如有不明白,an=(n 1)的平方-1 3=2^2-1 8=3^2-1 15=4^2-1 24=5^


1

想一段往事 幼苗


a1+a2+a3+a4-a2=a5=8


2

香烟咖啡美酒 幼苗


an=2^(n/2-(-1)^(n(n+1)/2)/2)


0