下面竖式中的每个汉字各代表一个数字,不同汉字代表不同的数字.

下面竖式中的每个汉字各代表一个数字,不同汉字代表不同的数字.
少年 少年宫 + 青少年宫 1 9 9 1
r76i 1年前 已收到3个回答 举报

qiuzicao 幼苗


首先,可确定: 青=1
再次,少+少=9,应是 少+少+1=9(1是十位上进上来的)那么 少=4
第三,少+年+年=9应是 4+年+年+1=19(1是个位上进上来的)那么 年=7
最后,年+宫+宫=1应是 7+宫+宫=11那么 宫=2


10

深圳家纺 幼苗


抽象。。。


2

英雄虎宝宝 幼苗


青 = 1
少 = 4
年 = 7
宫 = 2
4 7
4 7 2
+ 1 4 7 2
——————
1 9 9 1


0