已知函数f(x)是定义在[-1,1]上的奇函数,且f(1)=1,若m,n∈[-1,1],m+n≠0时,有 f(m)+f(

已知函数f(x)是定义在[-1,1]上的奇函数,且f(1)=1,若m,n∈[-1,1],m+n≠0时,有
f(m)+f(n)
m+n
>0
,若f(x)≤t 2 -2at+1对所有x∈[-1,1],t∈[0,1]恒成立,则实数a的取值范围是______.
1745745 1年前 已收到1个回答 举报

mic_hotmail 幼苗


任取-1≤x 1 <x 2 ≤1,则f(x 1 )-f(x 2 )=f(x 1 )+f(-x 2 )= f( x 1 )+f(- x 2 ) x 1 - x 2 •(x 1 -x 2 )∵-1≤x 1 <x 2 ≤1,∴x 1 +(-x 2 )≠0,由已知 f( x ...


1