零点五+(-四分之一)-(-二点七五)+二分之一 零点四-(负四分之一)+六分之一

肖语 1年前 已收到1个回答 举报

满月黑星 幼苗


零点五+(-四分之一)-(-二点七五)+二分之一 零点四-(负四分之一)+六分之一
=0.5-0.25+2.75+0.5-0.4+0.25+1/6
=3+0.5-0.4+0.25+1/6
=3.35+1/6
=3又20分之7+1/6
=67/20+1/6
=201/60+10/60
=211/60=3又60分之31


9