一个圆柱的侧面积是25.12平方分米,已知她的底面半径与高相等,则她的表面积是多少平方米?

海纳十川 1年前 已收到1个回答 举报

palaq2008 幼苗


2*3.14*X*X=25.12解方程得X=2即半径为2,再求底面积3.14*X*X=12.56,表面积=25.12+12.56*2=50.24


3