一个底面积为0.4m²的长方体水槽中盛有0.2m深的水轻轻放入一个小球静止时水槽升高5×10负三次方

一个底面积为0.4m²的长方体水槽中盛有0.2m深的水轻轻放入一个小球静止时水槽升高5×10负三次方
1小球放入水槽前水槽底受到水的压强
2小球受到水的浮力
花泥泥 1年前 已收到2个回答 举报

天生派 幼苗


ou指密度 ^指 …… 几次 我g取了10N/kg
1.p=rou gh=1×10^3m^3×10N/kg×0.2m=2×10^3pa
2.F浮=rou水 gV排=1×10^3m^3×10N/kg×(0.4m^2×5×10^-3)=20N


6

53109509 幼苗


物理题呢,据教材可以悟出答案的!加油,


1