一辆汽车从甲地到乙地,原来打算每小时48千米,6小时到达.由于下雨每小时只行36千米实际比原来多用多少时

一辆汽车从甲地到乙地,原来打算每小时48千米,6小时到达.由于下雨每小时只行36千米实际比原来多用多少时
48乘6 48减36 288除以12 24减6 这样对吗
其融 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoxiaodou 幼苗


48×6÷36-6
=48÷6-6 (这一步用的简便方法)
=8-6
=2(小时)
答:实际比原来多用2时.


5