一个足球从20米高处落下后,每弹起一次是前一次高度的五分之二,第二次弹多高

lkk539 1年前 已收到2个回答 举报

xjm8162901 幼苗


20*2/5*2/5=16/5=3.2m


8

Herbers 幼苗


3.2米


2