跪求分数加减法 (四个分数加减的) 最好有答案的 我的财富没了,希望大家可以帮我,

cjdcdp 1年前 已收到1个回答 举报

wukeming009 幼苗


通分啊如1/2+1/3+1/4+1/5=30/60+20/60+15/60+12/60=77/60


2