急 .一辆火车从甲地往已地送货,去时一共用了5小时,回来时速度提高到每小时120千米,结果3小时就沿原路返回甲地,这辆货

急 .
一辆火车从甲地往已地送货,去时一共用了5小时,回来时速度提高到每小时120千米,结果3小时就沿原路返回甲地,这辆货车去已地送货时每小时行多少千米?
zyoi 1年前 已收到2个回答 举报

娃娃的眼睛 幼苗


120*3/5=360/5=72


2

liang556 幼苗


72


2