1995/1996+9+1995/1996+99+1995/1996+999+1995/1996+1/499

梦坛鑫子 1年前 已收到2个回答 举报

孤叶飃飃 幼苗


1995/1996+9+1995/1996+99+1995/1996+999+1995/1996+1/499=1-1/1996+9+1-1/1996+99+1-1/1996+999+1-1/1996+1/499=10+100+1000-4*1/1996+499=10+100+1000=1110


9

babj1981 幼苗


原式=4*1995/1996+9+99+999+1/499=4*1995/4*1/499+9*123+1/499=1995/499+1/499+1107=4+1107=1111


2