求解几道IQ题?会几道帮几道吧19.望子成龙的家长往往____苗助长A.揠 B.堰 C.偃22."1 8 27 ___"

求解几道IQ题?会几道帮几道吧
19.望子成龙的家长往往____苗助长
A.揠 B.堰 C.偃
22."1 8 27 ___" 请写出"___"处的数字
26.填入空缺的数字
16 (96) 12 10 () 15
29.在括号内填入一个字,使之既有前一个词的意思,又有后一个词的意思 顶部()震荡
30.填入空缺的数字 65 37 17 ()
31.填入空缺的数字 41 (28) 27 83() 65
最好有详解
lawyerssj 1年前 已收到5个回答 举报

唐lion 花朵


19.望子成龙的家长往往___A_苗助长
A.揠 B.堰 C.偃
22."1 8 27 ___" 请写出"_64__"处的数字
26.填入空缺的数字
16 (96) 12 10 (75) 15
29.在括号内填入一个字,使之既有前一个词的意思,又有后一个词的意思 顶部()震荡
30.填入空缺的数字 65 37 17 ()
31.填入空缺的数字 41 (28) 27 83() 65
我确定30,31题的答案了!
30题填5(规律是:8×8+1=65;6×6+1=37;4×4+1=17;所以下一个就是2×2+1=5)
31题可以填40(用第一个数的十位×第2个数的个位,就是中间那个数)


8

我想我媳妇 幼苗


22题64


1

落单的小P孩 幼苗


19A 22: 64 33:11


1

maivel7 幼苗


19.揠 揠苗助长
22.64第一个数字等于1的立方,第二个数等于2的立方,第三的数等于3的立方,所以横线上的数应等于4的立方,即64.
26.括号内应填:75,12*16/2=96,15*10/2=75.
30.10
31.28,4-2=2,1+7=8;8-6=2,3+5=8.


1

废名1901 幼苗


19.A
22.64
26.75
30.5
31.40


0