一个果园场有苹果2.4吨,比梨少3分之一,桔子比梨多20%,桔子多少千克?

hfsw 1年前 已收到3个回答 举报

我想飞不起来 幼苗


桔子:2.4÷ (1-1/3)×(1+20%)=2.4÷2/3×1.2=3.6×1.2=4.32吨=4320千克


3

爱忘忧草 幼苗


2.4÷ (1-1/3)×(1+20%)
=2.4÷ (1-1/3)×(1+20%)
=2.4÷2/3×1.2=3.6×1.2
=4.32吨=4320千克
答:桔子4320千克一桶油20千克,倒出3分之一后,连桶重多少千克? 会做这题么 谢谢了20*1/3桶油20千克,倒出3分之一后,连桶重14千克,这只桶多少千克?20×1/3+14=20又3分之2...


2

dfgfdggjh 幼苗


2.4÷(1-1/3)=3.6(吨)=3600(千克)……梨
3600*(1+20%)=4320(千克)……桔子


1