在一个周长为148厘米的圆中,长度为37厘米的弧所对应的圆心角是()度

在一个周长为148厘米的圆中,长度为37厘米的弧所对应的圆心角是()度
要计算过程.
tollypuc 1年前 已收到2个回答 举报

就像飘落的叶子 幼苗


360°*37/148=90°


3

tong_zw 幼苗


37/148=X/360 X=90度


2