有甲乙两堆煤共44吨,如果从第一堆运走它的3分之1,从第二堆运走4吨,这是两堆煤重量相等,第一堆原有多少吨

redknee 1年前 已收到2个回答 举报

masanshan 幼苗


(44-4)÷(1+1-1/3)
=40÷5/3
=24吨


2

life400 花朵


第一堆原有:(44-4)÷(3+2)X3=24(吨)


0