人教版2011年五年级数学下册暑假作业第29页第4题第2,3小题 怎么写,

benilau 1年前 已收到10个回答 举报

泪无言无语 幼苗


把题敲上来


7

雨聆 幼苗


其实很简单,画几次不同数量的图,看一看就知道!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


(1)(24)厘米 (30)厘米
...


2

反正没差 幼苗


笫28页的解决问题


2

hss9453737 幼苗


那么小就知道上网问作业了呀!我们那个时候,都是自己做


2

lovelyqforever 幼苗


2 如果叠成图形的周长是126厘米,一共需要叠21层
3 Y=6X


1

oOoOQo 幼苗


第二题:94*3-94*2=96(分)
第三题:3*2*2=12(立方米)
第四题:5块


1

zhouyong19820204 幼苗


目标专一而不三心二意,持之以恒而不半途而废,就一定能够实现我们的理想。


1

yaohui633 花朵


妈妈给小明买了一套衣服和一双鞋子,共用了360元。已知一套衣服的价格是一双运动鞋的2.6倍。买一套衣服和一双运动鞋各要多少元钱


1

橙子跑面 幼苗


第二小题:(20)层
第三小题:Y=6+6X


0

chthai 幼苗


皮皮摘的多


0