分数乘法 简便运算24x3/5+3/5 2/3x4/7x3/10

分数乘法 简便运算24x3/5+3/5 2/3x4/7x3/10
越快越好,保证正确
我本善良5 1年前 已收到1个回答 举报

李卜克内西 幼苗


24x3/5+3/5
=(24+1)x3/5
=25x3/5
=15
2/3x4/7x3/10
=(2/3x3/10)x4/7
=1/5x4/7
=4/35


5