x x x x—(—+—+—)<6 2 4 7

x x x x—(—+—+—)<6 2 4 7
不等式
thankyouverymuch 1年前 已收到1个回答 举报

mfr518 幼苗


3/6 2/6 5/6 7/6 12/6,(19/6),(31/6)
(1+1/2)X(1-1/2)X(1+1/3)X(1-1/3)X(1+1/4)X(1-1/4)X(1+1/5)X(1-1/5)=(3/2)X(1/2)X(4/3)X(2/3)X(5/4)X(3/4)X(6/5)X(4/5)=(1/2)×(6/5)=3/5
(1+1/2)X(1-1/2)X(1+1/3)X(1-1/3)X.X(1+1/99)X(1-1/99)
=1/2*100/99
=50/99


8