利用一副三角板中的30度、45度和60度的三个角,可用其中两个角拼出的所有角度有

爱君如梦如风 1年前 已收到2个回答 举报

我说过我想做 幼苗


30+45=75°
30+60=90°
45+60=105°
45-30=15°
60-30=30°


7

292920529 幼苗


只要是15的倍数都可以
15°,30°,45°,60°,75°,90°,105°,120°,135°,150°,165°,180°


2