√48 ÷ √3 - √1/√2 × √12 + √24

荷ee07 1年前 已收到2个回答 举报

米桃桃 春芽


√48 ÷ √3 - √1/√2 × √12 + √24
=√16-√12/√2+√24
=4-√6+2√6
=4+√6


5

shengcaitang 幼苗


  原式=√48÷3-√1/2×12+√24
   =√16-√6+√24
   =4-√6+4√6
   =4+3√6


2