数字推理题:6,24,60,120,()

cylxp 1年前 已收到2个回答 举报

爱股 幼苗


210
分析如下:
各数间相差较大,但又不相差大得离谱,就要考虑乘方,它们的规律就是2^3-2=6、3^3-3=24、4^3-4=60、5^3-5=120、6^3-6=210.


7

Amurolee 幼苗


600


1