一个两位数除169后余数是4,所有这样的两位数分别是( ).

梦回唐朝822 1年前 已收到3个回答 举报

ruibi 幼苗


55,33,15,11
169-4=165
165=5*11*3
5*11=55
3*5=15
11=11
11*3=33


1

male1986 幼苗


169-4=165
165的公约数有:1,3,5,11,15,33,55,165
其中是2位数的是:11,15,33,55


2

alpacino007 幼苗


169-4=165 165=3*5*11
55,33,15,11


1