请找出以下数字规律,并填空:2,7,16,39,94,( )227,237,242,257

unisport 1年前 已收到3个回答 举报

sandogoal 花朵


227
16=7*2+2
39=16*2+7
94=39*2+16
227=94*2+39


4

geci12 幼苗


227,规律:从第二项开始,后一项等于前一项×2+前一项


1

阳光下的美好时光 幼苗


227规律是从第二项开始,后一项等于前一项×2+前一项 ,过程就是:16=7*2+2 39=16*2+7 94=39*2+16
227=94*2+39


0