(3-51分之1)*17 35分之8*(4分之3+3分之1)

chengtao384 1年前 已收到1个回答 举报

martamai 春芽


(3-51分之1)*17
=3x17-1/51x17
=51-1/3
=50又2/3
35分之8*(4分之3+3分之1)
=8/35x(9/12+4/12)
=8/35x13/12
=26/105


6