甲乙两个人同时完成ab两项工作,甲单独完成a用8小时,完成b用10小时乙单独完成用a用6小时,完成b用15小时

甲乙两个人同时完成ab两项工作,甲单独完成a用8小时,完成b用10小时乙单独完成用a用6小时,完成b用15小时
甲乙同时完成ab两项任务,至少用多少小时?快的有讲!
搁浅E海豚 1年前 已收到1个回答 举报

zd888 幼苗


1/(1/8+1/6)+1/(1/10+1/15)=24/7+6=66/7(小时)
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
你的采纳是我服务的动力.


9