2001+2003+2004+2005+2006+2007+2008的简便运算

飞天女巫rain 1年前 已收到3个回答 举报

hongling1111 幼苗


2000×7+(1+3+4+5+6+7+8)


6

xwvivid 幼苗


2000×7+(1+4+5) +(3+7)+(4+6)+8=14000+30+8=14038


1

302liujuanwen 幼苗


2001+2002+2003+2004+2005+2006+2007+2008
=2000*8+(1+2+3+4+5+6+7+8)
=16000+36
=16036


1