超难数分题目:证明函数f(x)=∑(sinnx/2^n) (∑上面是∞下面是n=1)在(-∞,+∞)上连续,且有连续的导

超难数分题目:证明函数f(x)=∑(sinnx/2^n) (∑上面是∞下面是n=1)在(-∞,+∞)上连续,且有连续的导函
据说这里能打字 1年前 已收到1个回答 举报

超级兔子开发展 幼苗


e^(ix)/2=a,e^(-ix)/2=b
sinnx/2^n=[e^(i nx)-e^(-inx)]/2^(n+1)=1/2[a^n-b^n]
|a|=1/2


2