现在洞深3..5米 直径约为1米 请问换成立方是多少

现在洞深3..5米 直径约为1米 请问换成立方是多少
圆柱形的 挖孔桩
dajiabaojfk 1年前 已收到4个回答 举报

卖风子的小衬衣 花朵


=3.14*0.5*0.5*3.5=2.7475


1

gy小天使 幼苗


圆的面积乘以高
π*(1/2)² *3.5=2.7475m³


2

pao114321 幼苗


3.5*0.5*0.5*π=约2.75立方米


2

TooPoorToThink 幼苗


容积=0.5²*3.5*3.14=2.7475立方米


0