y=sin平方X+COS2X求最大值最小值

y=sin平方X+COS2X求最大值最小值
y=sin平方X+COS2X RT ..
狼迹T涯 1年前 已收到2个回答 举报

红红hong 幼苗


y=(1-cos2x)/2+cos2x
=1/2+cos2x/2
-1


4

dongyingfu 幼苗


y=sinx^2+cos2x
=sinx^2+cosx^2-sinx^2
=cosx^2
ymin=0
ymax=1


2