下面是某小区食堂10月用煤的对账单.

下面是某小区食堂10月用煤的对账单.
结单余额125kg
运进 用去
10月上旬 5000kg 1200kg
10月中旬 ( )kg 2000kg
10月下旬 ( )kg 2000kg
(1)估计一下10月的结单余额与9月比试多了还是少了?
(2)9月接单余额是多少?
杰达网络通讯 1年前 已收到1个回答 举报

xiaojingling01 幼苗


用比例
1200比5000=y比2000
5000y=2000*1200
5000y=2400000
y=2400000/5000
y=4800
y比2000=2000比4800
4800y=2000*2000
4800y=4000000
y=4000000/4800
y=8400


9