编写VB程序,下列数:1,1,2,3,5,8,13,21……从第二个数起,第三个数等于前两个是的和,求20个数是多少.

ralph_feng 1年前 已收到1个回答 举报

寻找出墙的红杏 春芽


你说的是20个数是多少?
修改了下
Private Sub Command1_Click()
Print 1
Print 1
Dim c, d As Integer
a = 1
b = 1
i = 1
Do
i = i + 1
c = a + b
d = b + c
a = c
b = d
Print a
Print b
Loop Until i = 10
End Su


3