解方程:x—四分之三=l六分之一 x—三分之一+六分之一=六分之五 4x+5=4.8

我想我是泥巴 1年前 已收到1个回答 举报

伫听寒声 花朵


x—四分之三=l又六分之一
x=7/6+3/4
x=23/14
x—三分之一+六分之一=六分之五
x=5/6+1/3-1/6
x=1
4x+5=4.8
4x=-0.2
x=-0.05


5